• 22 de octubre de 2020

Conoce la nómina de Vocales de Mesas Reemplazantes en Tierra del Fuego

 Conoce la nómina de Vocales de Mesas Reemplazantes en Tierra del Fuego
Compartir Noticia

ACTA JUNTA ELECTORAL DE TIERRA DEL FUEGO

En Porvenir, a 8 de octubre de 20 20, se constituyó la Junt a Electoral de Tierra del Fuego, en el domicilio de la Secretaria, calle Benjamín Muñoz Gamero, de Porvenir, integrada por doña NATALY VIVAR SANCHEZ, en su calidad de Presidenta, por doña IVETTE BARRÍA ROJAS, en su calidad de secretaría (s) y por doña JOSEFINA VIVAR GUERRERO, en su calidad de integrante, tomó conocimiento de las excusas presentadas por vocales de mesa nombrados y miembros de colegio escrutador nombrados para el acto eleccionario del 25 de Octubre del año en curso, y se acordó lo siguiente:

COMUNA : PORVENIR

CIRCUNSCRIPCIÓN : PORVENIR

LOCAL : LICEO HERNANDO DE MAGALLANES

DIRECCIÓN: AVENIDA HERNANDO DE MAGALLANES

MESA: 1M-9M-5V
GUEVARA RADDATZ WLADIMIR (Excusado)
SILVA CARTES DORKA AGUSTINA (Reemplazo)

MESA: 2M-6V

CORTEZ ANDRADE ERNESTO RODOLFO (Excusado)
NAVARRO ROZAS MATIAS LEONARDO (Reemplazo)
BARRIENTOS ARANCIBIA MARCELO ALEJANDRO (Rechazado)
ZEGARRA GALLARDO FERNANDO ANDRES (Rechazado)

MESA: 3M-7V-25

MORAGA ARAVENA ELIZABETH SOLEDAD (Excusado)
BARRIENTOS TRIVIÑO JUAN IGNACIO (Reemplazo)
SALAZAR CARRILLO VICTOR MARCELO (Rechazado)

MESA: 5M-9V

BARRIA OYARZO LORENA DE LOURDES (Excusado)
CARRASCO CARRASCO MARIA JOSE (Reemplazo)

MESA: 7M-11V-26

GOSPODNETIC BARRIENTOS LJUBICA ELIZABETH (Rechazado)

MESA: 8M-12V

COÑUE DIAZ MAVI FABIOLA (Excusado)
SOLORZA TOLEDO LUCIA YOLANDA (Reemplazo)

LOCAL : COLEGIO MARIA AUXILIADORA DIRECCIÓN : PADRE MARIO ZAVATTARO 399

MESA: 1V-13V

RUIZ BARRIENTOS JESSICA CONSTANZA (Excusado)
MEZA CESPEDES GLORIA MARCELA (Reemplazo)

MESA: 3V-14V

LOPEZ ALVAREZ JORGE ALEJANDRO (Excusado)
LAZO LAZO CAROLINA ANDREA (Reemplazo)

MUÑOZ SOTOMAYOR PATRICIA VANESSA (Excusado)
MANSILLA FERNANDEZ YANINA SOLEDAD (Reemplazo)

MESA: 4V-15V

OYARZUN OZULJEVICH LESLY YOVANA (Excusado)
LEVILL SOTO ROSA ANDREA (Reemplazo)
MONSALVE BUSTAMANTE ERICK PETER (Rechazado)

MESA: 20V-21V

VEGA ESTAY MARIA MAGDALENA (Excusado)
MANQUICHEO GUICHAMAN RAFAEL AGUSTO (Reemplazo)

MESA: 22V-23V

ALARCON PAREDES HERNAN EDUARDO (Rechazado)

MESA: 24V
BARRIA OYARZO IVAN EDUARDO (Rechazado)
FILIPIC GALLARDO RODRIGO ANDRES (Rechazado)

COMUNA : PRIMAVERA

CIRCUNSCRIPCIÓN : PRIMAVERA

LOCAL : ESCUELA CERRO SOMBRERO

DIRECCIÓN: AVENIDA BERNARDO O ́HIGGINS CERRO SOMBRERO

MESA: 1M-2M-2V

OJEDA NUÑEZ ARIEL OSVALDO (Excusado)
LEVICOY NAVARRO MAURICIO ALEJANDRO (Reemplazo)
VELIZ SANCHEZ CARMEN GLORIA (Excusado)
KUSANOVIC GEBHARD RODRIGO ANTONIO (Reemplazo)
ASTORGA CARCAMO FRANCISCO NICOLAS (Rechazado)

MESA: 3M-1V-3V-7V-8

ARTEAGA CAPKOVIC ESTEBAN PABLO (Rechazado)

MESA: 4V-5V-6V-9

GONZALEZ PITTET MARCELO ALEJANDRO (Rechazado)
PEREZ ALVARADO ANDREA CRISTINA (Rechazado)

COMUNA : TIMAUKEL

CIRCUNSCRIPCIÓN : TIMAUKEL

LOCAL : ESCUELA IGNACIO CARRERA PINTO

DIRECCIÓN: VILLA CAMERON

MESA: 1M-2M-1V

MILLAN SANTANA RAUL OSVALDO (Excusado)
ARISMENDI PAILLAHUEQUE GISELLA MARGARITA (Reemplazo)

MESA: 2V-3V-4V

ALDERETE ARGEL JOSE ANTONIO (Excusado)
BUENO OJEDA JONATHAN PATRICK (Reemplazo)
SANTANA GALLARDO CARLOS HUGO (Excusado)
MANZANO RIQUELME HUGO CESAR (Reemplazo)

COLEGIO ESCRUTADOR PORVENIR 1204

LOCAL : LICEO HERNANDO DE MAGALLANES

DOMICILIO : AV. HERNANDO DE MAGALLANES 618

OYARZUN AGUILAR CECILIA DEL CARMEN (Excusado)
ZUÑIGA OYARZO PAULA YOHANA (Reemplazante)
GUERRERO SILVA MAURICIO ANDRES (Rechazado)

IVETTE BARRIA ROJAS SECRETARIA (S) JUNTA ELECTORAL DE TIERRA DEL FUEGO

 

Fuente: www.elpinguino.com

Noticias Relacionadas